网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

绘画获奖名单2016贵州省中小学生祖国好家乡美书画大赛

2016-12-2 14:55| 发布者: admin| 查看: 3052| 评论: 0

摘要: 2016贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 —“童心向党”书法、绘画大赛中学组(绘画) 一等奖(5人) 1. 陈云凤(黔西南) 册亨县民中学高一(13)班 指导教师:韦如兵 2. 朱承发(安顺) 关岭民 ...

2016贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 —“童心向党”书法、绘画大赛
中学组(绘画)

一等奖(5人)

 

1.  陈云凤(黔西南)         册亨县民中学高一(13)班    指导教师:韦如兵

2.  朱承发(安顺)           关岭民中高二(14)班        指导教师:何磊

3.  罗琴荩(黔东南)         施秉一中高一(1)班         指导教师:刘忠文

4.    敏(六盘水)     六盘水市第八中学八年级(1)班    指导教师:陈瑾

5.  叶婷婷(黔东南)     从江县第三民族中学九年级(3)班  指导教师:陆秀维

 

 

二等奖(10人)

 

1.  李欢欢(黔西南)          望谟县第六中学八年级(2)班                

2.  邓召巧 (安顺)             安顺市机械工业学校15级幼教(2)班         

3.    雪(遵义)            余庆县松烟中学八年级(2)班              

4.  刘雅倩(贵阳)            贵阳市第二十五中学高二(10)班          

5.  彭华芸(贵阳)            贵阳市第十七中学九年级(12)班          

6.  凡红梅(铜仁)            江口三中八年级(8)班                   

7.  黄小祖(黔西南)          望谟县第六中学八年级(6)班             

8.  王深情(安顺)            安顺市平坝县环宇学校七年级(1)班

9.  张锦芸(六盘水)          六盘水市第四中学八年级(2)班          

10. 杨力玮(黔东南)          三穗县三穗中学八年级(1)班             

 

三等奖(15人)

 

1. 吴三妹(铜仁)             铜仁十中九年级(10)班                     

2. 龙雨娟(黔东南)           雷山县第一中学九年级(2)班             

3. 邱文宇(贵阳)             贵阳市第二十五中学高二(8)班           

4. 蒋青颖(贵阳)             中天中学八年级(1)班                   

5. 韦雨希(铜仁)             铜仁市第十中学七年级(1)班           

6. 段朵朵(安顺)             紫云县水塘镇羊场中学七年级(3)班       

7. 王子璇(贵阳)             贵阳市第二实验中学初二(5)班           

8. 彭杨艺嘉(六盘水)         六盘水市第十四中学七年级(14)班       

9. 王禹涵(六盘水)           六盘水市第十四中学八年级(17)班       

10.   祝(贵阳)            青岩贵璜中学九年级(3)班             

11. 李玉贤(毕节)            纳雍县和平中学九年级(2)班             

12. 薛雅文(贵阳)            贵阳市第二十一中学九年级(4)班       

13.   杰(遵义)            正安县第三中学九年级(4)班          

14. 代明丹(黔东南)          岑巩县龙田镇初级中学九年级(4)班        

15. 沈宜昕(六盘水)           六盘水市第十四中学七年级(9)班     

 

 

小学组(绘画)

一等奖(5人)

1. 周恬羽(贵阳)  贵阳师范学校附属实验小学六年级(2)班  指导教师:周婷

2. 韦顺盈(黔西南) 兴义八中附小三年级(2)班         指导教师:向成鹏

3. 杨秀玲(黔东南) 雷山县方祥小学六年级(1)班       指导教师:夏治伟

4. 郑天宇(贵阳)   南明小学三年级(8)班             指导教师:邢倩莹

5. 陈诗涵(贵阳)   南明区绿苑小学二年级(2)班       指导教师:曾莉清

 

二等奖(10人)

1. 龙英梭(黔东南)               黄平县谷陇镇翁板小学五年级(2)班    

2. 张子画(六盘水)              六盘水市实验二小五年级(2)班   

3. 卢昱彤(六盘水)              六盘水市第十一小学六年级(8)班     

4. 马兴想(安顺)                平坝区乐平镇架布小学六年级(1)班

5. 刘馨怡(六盘水)              钟山区第十一小学六年级(8)班         

6. 马骏一(安顺)                平坝区第一小学三年级(2)班        

7. 郭雅艳(黔西南)              望谟县王母街道办民族小学五年级(6)

8.   尧(六盘水)              六盘水市第十一中学六年级(2)班   

9. 聂钰涵(贵阳)                实验二小六年级(3)                  

10.杨曼月(铜仁)                铜仁市第二小学四(4)            

 

三等奖(15人)

 

1. 黄欣彤(贵阳)                 云岩区志道小学三年级(1)班

2. 王紫航(贵阳)                 乌当区百宜小学一年级(1)班

3. 卢葭旎(贵阳)                 贵阳市第二实验小学六年级(6)班

4. 张锦(贵阳)                 贵阳市第一实验小学五年级(8)班

5. 程兆阳(六盘水)               钟山区十小三年级(1)

6. 秦小岚(遵义)                 正安县第三小学五年级(3)班         

7. 刘若凝(贵阳)                 贵阳市第一实验小学四年级(6)班   

8. 高龄玉(安顺)                 安顺市第六小学四年级(1)班        

9.   倩(毕节)                 纳雍县雍熙一小六年级(4)班       

10. 姚睿雨(贵阳)                南明小学二年级(8)               

11. 宋云丽(黔西南)              兴仁县下山镇下山小学五年级(1)班  

12. 犹婧澜(贵阳)                南明小学四年级(6)班             

13. 易蓝萱(铜仁)                铜仁市第六小学三年级(3)班     

14. 毛彦杰(六盘水)              钟山区十小六年级(1)班             

15. 刘飞扬(遵义)                汇川区航天小学五年级(3)     
提醒:今后参赛作品务必正确填写“姓名”“学校班级”“指导教师”“电话”等信息,否则不予评选。

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部