网站首页 协会概况 专业委员会 订阅
专业委员会

贵州省书法家协会第七届专业委员会委员名单

2022-11-1 15:40| 发布者: admin| 查看: 1225| 评论: 0

摘要: 贵州省书法家协会第七届专业委员会委员名单 贵州省书法家协会艺术委员会(共24人) 一、主 任 包俊宜 杨昌刚 二、副主任 刘宝静 杨 建 三、秘书长 杨 建(兼) 四、成员(按姓氏笔画排列) 王烈君 包俊宜 冯泽松 朱 ...

贵州省书法家协会第七届专业委员会委员名单

 

贵州省书法家协会艺术委员会(共24人)

一、主 

包俊宜  杨昌刚

二、副主任

刘宝静   

三、秘书长

  建(兼)

四、成员(按姓氏笔画排列)

王烈君  包俊宜  冯泽松  朱俊首  刘宝静  安天富      李茂江

杨昌刚      吴昌军              张洪荣   

周忠良  秦良静  徐晓军  郭堂贵  黄仁龙  龚勤舟  谢安辉  雷俊芝

 

贵州省书法家协会第七届专业委员会委员名单(共276人次,按姓氏笔画排列)

 

一、职业道德与行风建设委员会

  任:岑   

副主任:杨    徐晓军  雷俊芝  吴昌军

秘书长:石文辉

(一)职业道德工作部:

  任:徐晓军

副主任:韦述江  欧阳志伟

秘书长:李 

  员(12人)

王国磊            韦述江  石文辉       

欧阳志伟  徐晓军  高安强  梁必轩  穆贵华

(二)志愿服务工作部

  任:雷俊芝

副主任:陈永祥  周忠良   

秘书长:卢富华

  员(15人)

卢富华      向家乾  杨永昌  杨应道  杨昌斌  吴昌军  宋德芳

陈永祥  陈绍明  周忠良      曾正军  雷俊芝  熊登志

 

二、学术委员会

  任:谢安辉

副主任:王力农       

秘书长:张 

  员(10人)

王力农  朱良津    (师大)            黄天舜  隋邦平

曾凡忠  谢安辉

三、篆书委员会

  任:黄仁龙

副主任:王世鹏

秘书长:伍长巍

委员名单(17人)

王世鹏      石正珊      朱宜滨  伍长巍  向成鹏  陆远江

    陈筑江  罗占遵  赵享付  姜通永  黄仁龙  韩继忠  廖国珍

 

 

四、隶书委员会

  任:郭堂贵

副主任:邓          王华辉

秘书长:朱银安

委员名单(21人)

习兴文  王华辉      邓映媛  冯小华          朱银安

刘世均          李世得  杨金娣  吴贤忠  何礼新   

袁荣清      郭堂贵  黄绍基  谌高兵 

 

五、楷书委员会

  任:张洪荣

副主任:尹开桂  张先念        张湖嘉

秘书长:魏红梅

委员名单(26人)

王大武  王安刚  王明贵      尹开桂      李志州  杨树森

杨森武      吴胜才  张先念  张金坤  张洪荣  张湖嘉   

    倪志国  徐启刚  郭晋朝      黄春林  彭时军  彭培松

    魏红梅

 

六、行书委员会

  任:朱俊首

副主任:安天富  夏仕勇

秘书长:申学军

委员名单(26人)

    申学军  兰竹强  朱俊首      刘玉坤  安万红  安天权

安天富  杨春胜  宋德芳  张仕山  张金才  陈庆忠  周学江   

赵胜选  段朱勇      姚永军  姚志坚  夏仕勇      麻春芳

商开明  薛连桐

 

七、草书委员会

  任:吴 

副主任:熊华禹  刘宗阳  胡正良

秘书长:李聚精

委员名单(24人)

    文安发  帅士海  田志猛  伍绍金  刘宗阳  刘硕林  孙成勇

李聚精  吴光继      吴泽良      吴维亮  汪定强  陈建波

罗占遵  罗远帆  金名龙      胡正良  侯兴平  黄照飞  熊华禹

 

八、篆刻委员会

  任:秦良静

副主任:董绍伟  吴应祥  李宗强  王佐辅

秘书长:王光伟

委员名单(21人)

王光伟  王佐辅  方小帮      龙永刚      李宗强     

杨政远  吴应祥      邹军凯  张宏全  周文志      赵光学

秦良静      董绍伟  廖学刚   

 

九、刻字硬笔与综合材料创作委员会

  任:冯泽松

副主任:熊志凌 

秘书长:苏远行

委员名单(18人)

王引洪  冯文武  冯泽松      刘泽坤  苏远行  杨忠勇   

邹美伦      张画鸣      金耀勇  黄朝斌  彭永明  彭朝辉

熊志凌  魏林堂

 

十、书法教育委员会

  任:李茂江

副主任:梁兴福  国腾飞  周政文

秘书长:陈筑江

副秘书长:唐旭凌

委员名单(24人)

王德辉  叶朝文  伍光明      许宏轲  李茂江  杨光学  何天生

张正骐      陈筑江  林永建  国腾飞      罗初澜  罗道锰

周政文  郑逢春      唐旭凌  梁兴福      蔡绍绪   

 

十一、书法评论与文化传播委员会

  任:龚勤舟

副主任:陈荣谦  张月进  卢向前  王雯佳 

秘书长:刘宇轩

委员名单(14人)

王雯佳  卢向前  吕婷婷  刘宇轩      吴成铠  吴建民  吴雪静

    张月进  陈荣谦 欧阳银坤 黄肖波  龚勤舟

 

十二、女书家委员会

  任:王烈君

副主任:沈庆梅  刘太敏  陈应莲

秘书长:刘 

副秘书长:萧    王子涵

委员名单(25人)

王子涵  王文先  王烈君                  刘太敏

刘华兰      许幼玲  孙爱菊  杨雪敏      沈庆梅  陈应莲

陈湘琴  岳小凤          殷卫红      黄河俊  黄银卉

舒云芳

 

十三、新文艺群体委员会

  任:张 

副主任:杨秀辉   

秘书长:王饶杰 

副秘书长:刘  勇(安顺)

委员名单(23人)

马德胜  王为乐  王成霞  王饶杰  左光春  卢向前  帅学清  叶彦岑

    冯景泉          李永安  杨光明  杨秀辉  张志书

    陈万勇  武肇鸿      徐真东  郭晋朝  戴云驰

 

贵州省书法家协会

2022111

 

 


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

 通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼贵州省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部

黔ICP备13002943号-1