网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

2020贵州省中小学生“祖国好•家乡美”绘画大赛获奖名单

2021-1-5 17:00| 发布者: admin| 查看: 883| 评论: 0

摘要: 小学组(绘画) 一等奖(5人) 1.文思锜(黔东南)《苗乡盛会庆丰收》 凯里市炉山小学 六(3)班 指导教师:杨胜宏 2.杨小慧(贵阳) 《夜郎谷》 贵阳市省府路小学三年级(5)班 指导教师:林 芳 3.袁浩钧(贵阳) ...

小学组(绘画)

一等奖(5人)

1.文思锜(黔东南)《苗乡盛会庆丰收》  凯里市炉山小学 六(3)班        指导教师:杨胜宏

2.杨小慧(贵阳)     《夜郎谷》      贵阳市省府路小学三年级(5)班     指导教师:林 

3.袁浩钧(贵阳)  《抗战疫情》       贵阳市中天北京小学一年级(1)班   指导教师:杨蕙菱

4.游子暄(贵阳)      《鹅》         贵阳市中天北京小学六年级(5)班   指导教师:黎育仙

5.吕明睿(贵阳)  《芦笙表演》       贵阳市白云八小三年级(5)班      指导教师:张远远                 

 

二等奖(10人)

1. 赵登宇(黔西南) 《峰林人家》                兴仁市红星路小学六年级(6)班               

2. 陆麒羽(黔南州) 《醉美苗寨》                龙里县九八五实验学校小学部六年级(2)班

3. 刁熙睿(贵阳) 《贵州斗牛》                  贵阳市白云区环西小学三年级(6)班

4. 陈常嘉乐(贵阳) 《地戏面具》                贵州省南明区南明小学 二年级(6)班

5. 黄梓琪(贵阳)   《猫》                      贵阳市白云八小三年级(2)班

6. 李明潼(黔南州) 《苗岭风情》                黔南州福泉市牛场友谊小学三年级(1)

7. 李涛(贵阳市) 《美丽贵阳  我的家乡》        贵阳市开阳县第五小学四年级(4)班

8. 张静彤(黔南州)   《好花红广场》            黔南州惠水县第一小学二年级(3)班       

9. 罗明畅(黔东南) 《锦绣黔东南处处歌舞升平》  凯里第四小学六年级(7)班      

10.金泊甫(黔东南) 《赛龙舟》                  贵州省凯里市第四小学三年级(9)班           

 

三等奖(20人)

1.钱玉洁(黔东南)《打糍粑》                    黔东南州岑巩县第三小学六年级(3)班           

2.冯翰墨(毕节)  《笋芦笙木鼓声  声声迎新春》 毕节市实验学校五()           

3.田梓辰(铜仁)《美丽家园》                    铜仁市印江县实验小学一年级(8)班                  

4.杨子谦(遵义)《花繁叶茂》                    遵义市播州区第十二小学六(4)班                    

5.王梓涵(遵义)  《致富路》                   遵义市绥阳县城南小学四(3)班                    

6.蒋璐怡(毕节)  《自由 》                    毕节金海湖新区河尾小学五年级(1)班                

7.姚雅馨(贵阳)  《山花自迎春》               贵阳市南明小学小学四年级(5)班                

8.王振濠(贵阳)  《中国南航》                 贵阳市北京新城区皇城根小学贵阳分校一年级      

9.冉婷(贵阳)《动物乐园》                      贵阳市乌当区新天学校四年级(5)班                 

10.郑渤翰(贵阳)《中国梦》                     贵阳市观山湖区世纪城小学五(12)班                   

11.黎廷素(六盘水)《江南水乡》                 六盘水市六枝特区郎岱镇第二小学五(1)班       

12.马媛媛(黔西南)《秋风落叶》                 黔西南安龙县栖凤一小二年级(4)班       

13.秦彬力(黔西南)  《荷塘》                  黔西南兴义市向阳路小学四年级(1)班         

14.王锦萱(贵阳)  《板凳上的舞者》            南明区花果园第一小学二(5)班              

15.潘星玥(遵义)  《白茶》                    遵义市正安县流渡镇中心小学六年级(3)班            

16.唐怡铉 (贵阳)   《刺梨》                    贵阳市云岩区省府路小学三年级(4)                

17.蒋简阳 (贵阳)   《皮影戏》                贵阳市南明小学三年级(3)班                      

18.王梓涵(安顺)  《勒劳的布依妈妈》          安顺市双阳小学四(4)班                 

19.袁梦野(安顺) 《家乡地戏》                 安顺市关岭县花江镇中心小学四年级(3)班       

20.龙梅(安顺) 《快乐向前》                   安顺市平坝区昌河中心小学五(1)班           

 

中学组(绘画)

一等奖(5人)

1.杨佳佳(铜仁)《古城一角》        贵州省铜仁市思南六中高一(5)班     指导教师:吴小勇

2.贺显婷(贵阳)  《山水》         贵阳中天中学花园校区初三(3) 班    指导教师:冉茂维

3.刘飞(黔东南)《天籁之音》        凯里学院附中初一(6)               指导教师:刘铭泽

4.陈凯琳(黔南州)《新时代苗家生活》黔南州龙里县龙里民族中学 八(3)班  指导教师:吴学妍

5.何太芹(安顺) 《守护家园》   黄果树旅游区民族中学七(8)班          指导教师:杨  雪

二等奖(10人)

1.杨晶晶(黔东南) 《苗寨舞歌盛世》     黔东南凯里华鑫中学九年级(1)班      

2.何利(安顺)     《小鸡》            安顺市关岭自治县第三中学九(1)班              

3.张亚(遵义市)《新农村》              遵义市道真县道真中学高一(24)班               

4.赵健安(毕节)  《和谐》             毕节市七星关区中等职业技术学校19级学前3    

5.伍子超(安顺)  《沐浴阳光》         贵州省安顺市镇宁县镇宁民族寄宿制学校八(4)  

6.朱勋义(毕节)  《民族风情》         毕节市威宁县金钟中学八年级(2)班         

7.赵香(毕节)《中国速度之火神山》      毕节市大方县恒大民族中学高二(8)班    

8.刘雨(遵义)《村舍》                  遵义市第四十五中学八年级(7)                    

9.张琴(黔东南)   《斗牛闹春》        黔东南州岑巩中等职业学校学前教育1809  

10.王思哲(贵阳) 《山静似太古》       华东师范大学附属贵阳学校八年级(3)                

 

三等奖(20人)

1.汪子康(贵阳)   《硕果》               贵阳市第十九中学八年级(9)班        

2.罗虹驿(铜仁)   《紫气东来》           铜仁市第十五中学九年级(13)班           

3.冉睿倩(遵义)   《国色天香》           遵义市凤冈四中七年级(14)班            

4.张丹梓吉(贵阳)   《风雨桥之美》       贵阳市第五中学高二(4)班             

5.罗绪莲 (遵义)  《建设者》               遵义市道真县道真中学高一(4)班            

6.王国浩(黔南州)   《今日罗甸》         黔南州罗甸县中等职业学校19春玉石加工班   

7.廖颜(毕节)   《彝族篝火晚会》         毕节市七星关区鸭池中学九年级(2)班     

8.侯浩兰(毕节)   《锦绣生活》           毕节市黔西县第六中学七(8)班            

9.王珣珣(毕节)     《春晖寸草》         毕节市大方县恒大民族中学高二(8)班      

10.刘静颖(贵阳)《赶集》                  观山湖区第五中学八年级(1)班             

11.张璐(黔东南)  《脱贫攻坚战成效》     黔东南镇远县第三初级中学九(2)班    

12.涂熙盈(铜仁)  《夏韵》               铜仁市印江县中等职业学校19级音乐班              

13.张前林(安顺)  《最美家乡》           镇宁县第一高级中学七年级(1)班              

14.代雨婷(贵阳)  《家乡秋收》           贵阳市开阳县米坪乡中心学校八年级(1)班    

15.刘恒瑄(贵阳)  《甲秀暮色》           贵阳市第五中学高二(3)班                        

16.罗大林(安顺)  《印象贵州》           安顺市镇宁民族中学高二(9)班              

17.张晓雨(安顺)  《屯堡小巷》           安顺市实验学校八年级(12)班                  

18.廖贤淑(黔西南)  《童年生活》         黔西南贞丰三中高一(11)班               

19.彭芳(六盘水)  《淑香梦邸》           六盘水六枝特区实验中学高二(5)班             

20.黎清秀(黔南州)  《布依人家》         黔南州罗甸县中等职业学校19秋学前(2


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

 通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼贵州省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部

黔ICP备13002943号-1