网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

2020贵州省中小学生“祖国好•家乡美”书法获奖名单

2021-1-5 16:55| 发布者: admin| 查看: 698| 评论: 0

摘要: 中学组(书法)一等奖(5人)1.王朝柏 (贵阳) 贵阳市观山湖第一高级中学高一(11)班 指导老师:唐旭凌2.张 滨(遵义) 遵义市第二十二中学高三(45)班 指导老师:钟 华3.曾鹏鹏(贵阳) 开阳县第二中学八 ...

中学组(书法)

一等奖(5人)

1.王朝柏 (贵阳)  贵阳市观山湖第一高级中学 高一(11)班          指导老师:唐旭凌

2.张 滨(遵义)    遵义市第二十二中学高三(45)班                 指导老师:钟  华

3.曾鹏鹏(贵阳)    开阳县第二中学八年级(1)班                   指导老师:王华辉

4.杨发艺(毕节)    毕节市大方县第三中学高三(4)班               指导教师:孙经国

5.潘彦熹 (安顺)   安顺市实验学校七年级(7)班                   指导教师:郭  欣

                

 

二等奖(10人)

1.潘星屹(黔东南) 三穗县三穗中学八年级(5)班                    

2.何锦涛(六盘水)   六盘水市盘州市第三中学高三(1)班              

3.杨海杰(毕节)   金沙县第二中学初二(12)班                     

4.左鸿艺(遵义)   绥阳县诗乡中学高三(8)班                    

5.罗奕嘉(贵阳)   贵阳市南明区华麟学校七年级(10)班             

6.金  義 (毕节)  毕节市纳雍县第四中学高一(1)班                

7.蔡寿奇(遵义)   绥阳县旺草中学九年级(5)班                      

8.吴佩彦(贵阳)   贵阳市第一中学八年级(5)班                    

9.林沙沙(铜仁)   铜仁市印江中学高三(21)班                     

10.王嘉铖(遵义)  遵义市第二十二中学高三(3)班

                    

三等奖(20人)

1.万心淼(贵阳)   贵阳市南明区华麟中学八年级(8)班            

2.徐子奕(贵阳)   贵阳市白云区南湖实验中学 九年级(1)班       

3.周天阳(贵阳)   贵阳市第十八中学九年级(9)班                  

4.吴政敏(黔东南) 岑巩县第一中学301班                          

5.王思哲(贵阳)   华东师范大学附属贵阳学校八年级(3)班         

6.曾祥盈(毕节)   金沙县思源实验中学八年级(1)班                

7.张思雨(铜仁)   思南县思中初级中学八年级(5)班                

8.李周(铜仁)     思南县思中初级中学八年级(2)班                

9.吴跃(铜仁)     铜仁市第五中学九年级(10)班                   

10.张耀丹(安顺)   安顺市实验学校七年级(8)班                     

11.张嘉喻(毕节)   毕节市七星关区中等职业学校19级学前4班       

12.龚之烨(毕节)   金沙县第四中学九年级(3)班             

13.陈开权(黔南)    福泉中学高三(33)班                           

14.刘馥毓(毕节)   黔西县第四中学九年级(1)班                  

15.刘羽茜(黔南)   贵州省贵定县贵定中学高一(1)班               

16.余思佳(贵阳)  贵阳一中普瑞国际学校九年级(11)班               

17.许仕忠(遵义) 桐梓县蟠龙高级中学高二(12)班                

18覃俊豪(贵阳)  贵阳市第十九中学八(6)班                       

19.李文博(贵阳) 贵阳市第十九中学八年级(9)班                

20.付纪彦(贵阳) 贵阳七中七年级(8)班       

 

 

                 

小学组

一等奖(5人)

1.王紫齐(贵阳)        贵阳一中新世界国际学校四年级(1)班         指导教师:吴丽菊

2.吴右琦(贵阳)      贵阳市实验小学六年级(5)班          指导教师:唐旭凌

3.姚雨(黔西南)       册亨县实验小学六年级(3)班      指导教师:姚永军

4.辜馨钰(贵阳)      贵阳市山水小学四(7)班    指导教师:兰诗梅

5.代裕林(铜仁)      印江三小六年级(2)班      指导教师:吴光继                        

二等奖(10人)

1. 安钰萱(贵阳)  贵阳市志道小学五年级(1)班                    

2. 令狐克桔 (贵阳) 贵阳市云岩区省府路小学六年级(5)班           

3. 钱美如(安顺) 安顺市平坝实验小学四年级(2)班               

4. 吴茂生(遵义) 遵义市正安县第一完全小学五(1)班               

5. 李峰佑(贵阳) 北京师范大学贵阳附属小学六年级(2)班           

6. 全昌俊(六盘水)城关第二小学六年级(1)班                      

7. 丁可欣(毕节) 金沙县第一小学五年级(3)班                     

8. 冉奥然(遵义) 道真县第四小学五年级(3)班                   

9. 阳仕谦(黔南) 独山县第二小学五年级(2)班                     

10.张玄洋(贵阳) 贵阳市实验小学四年级(5)班       

              

三等奖(20人)

1. 夏跃桓(贵阳) 贵阳市第二实验小学五年级(6班)                 

2. 蒋亚希(贵阳) 乐湾国际实验小学二年级(4)班                 

3. 王瑞涛(贵阳)贵阳市云岩区省府路小学二年级(2)班              

4. 赵荣熙(黔西南)兴义市红星路小学二年级1班                   

5. 官韵葭(贵阳)贵阳第二实验小学五年级(1)班                    

6. 张博一(贵阳)贵阳市南明区南明小学六年级(1)班                

7. 王钰涵(遵义)遵义市播州区第十二小学四年级(1)班              

8. 杨皓博(六盘水)六盘水第二实验小学三年级(7)班               

9. 周妍讯(贵阳)贵阳一中新世界国际学校四年级(2)班              

10.彭湘(贵阳)  贵阳市南明区甲秀小学五年级(9)班                

11.陈宥伶(贵阳)北京师范大学附属小学六年级(3)班                

12.龙钰洁(黔东南)  锦屏县城关一小四年级(3)班                 

13.江全杰(铜仁) 德江县第三小学六年级(3)班                     

14.崔欣悦(贵阳)  贵阳市省府路小学六年级(5)班          

15.潘贤丽(贵阳)贵阳市乌当区羊昌镇黄连民族小学四年级(1)班    

16.陈俊哲(贵阳) 贵阳市实验二小二年级(5)班                    

17.吴元元(贵阳) 贵阳市南明区北京实验第二小学一年级(7)班      

18.程禹宁(安顺)       安顺市第八小学三年级(12)班             


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

 通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼贵州省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部

黔ICP备13002943号-1