网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

绘画获奖名单:2018贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动

2018-11-20 17:59| 发布者: admin| 查看: 359| 评论: 0

摘要: 2018贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 ———绘画大赛获奖名单 中学组绘画一等奖(5人) 1. 王洪英(安顺) 平坝区中等职业学校一六级(2)班 2. 向荣梅(毕节) 毕节市七星关区中等职业学校学 ...

2018贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 ——绘画大赛获奖名单

中学组绘画

一等奖(5人)

1.  王洪英(安顺)     平坝区中等职业学校一六级(2)班                  

2.  向荣梅(毕节)     毕节市七星关区中等职业学校学前教育(2)班        

3.  陈沈万玥(贵阳)   贵阳市乐湾国际初三(8)班                       

4.  吴 跃(铜仁)      铜仁市第五中学八年级(4)班                      

5.  吕彬雨含(贵阳)   贵阳市第二实验中学初一(9)班 

中学组绘画
二等奖(10人)

1.  李玉飞(六盘水)            六盘水市七中高三(30)班                        

2.  倪亚丽 (安顺)               镇宁一中八(13)班                      

3.  熊鑫垚(黔东南)            黔东南州黄平县湖里中学九(4)班          

4.  杨忠梅(黔西南)            义龙新区德卧中学七(5)班              

5.  黄  黎(黔东南)            岑巩县第一中学高三(12)班              

6.  吴佳欣(贵阳)              开阳县一中高二(7)班                       

7.  李朝龙(黔南)              黔南州福泉市福泉中学高三(12)班        

8.  韦邦怡(黔西南)            望谟县第二中学八(4)班                 

9.  陈星宇(遵义)              城北实验学校九(1)班                  

10. 李  车(六盘水)            六盘水市盘州市第九中学高三(7)班 

中学组绘画
三等奖(15人)

1. 李宁燕(毕节)             毕节市大方县第三中学高二(8)班           

2. 郭佳玉(贵阳)             贵阳市第十八中学初三(7)班                

3. 王潇翊(贵阳)             贵阳中天中学初一(2)班                     

4. 刘泽童(铜仁)             玉屏侗族自治县朱家场中学七(2)班       

5. 欧汉兰(黔东南)           锦屏县锦屏第四中学九年级(3)班            

6. 李春梅(安顺)             镇宁县民族寄宿制中学七年级(5)班         

7. 李晶晶(黔东南)           丹寨县扬武中学八年级(3)班              

8. 李  涛(黔西南)           望谟县石屯中学七年级(1)班               

9. 杨永林(毕节)             黔西县第二中学高一(1)班               

10. 申一含(六盘水)          六盘水市第三实验中学初一(1)班            

11. 杨  羽(遵义)            余庆县龙溪镇龙溪中学八(7)班             

12. 杨瑜璐(铜仁)            松桃县迓驾镇中学七(1)班                  

13. 何韵玥(六盘水)          六盘水市钟山区第二十二中学八年级(1)班   

14. 邓莹莹(遵义)            遵义市习水县三岔河中学九(3)班           

15. 陈婷婷(六盘水)          六盘水市盘州市第三中学高三(10)班    

小学组绘画
一等奖(5人)

1. 方笑尘(贵阳)          贵阳市云岩区向阳实验小学二年级(2)班         

2. 熊真阳(贵阳)          贵阳市云岩区四十二中学(小学)四年级(1)班   

3. 李杨梅(六盘水)        六盘水市水城县花戛乡花戛小学六年级(1)班    

4. 罗可歆(遵义)          遵义市正安县第一小学五年级(1)班             

5. 江叶涛(贵阳)          贵阳市花溪区华阳小学一年级(3)班           

小学组绘画
二等奖(10人)

1. 王俊也(铜仁)          铜仁市石阡县本庄镇小学五年级(1)班           

2. 晏文蕊(遵义)          遵义市长征小学六(7)班                       

3. 宋亭仪(六盘水)        六盘水市第二实验小学六(2)班                

4. 陶俊蓉(黔东南)        凯里市凯里十五小四年级(3)班                 

5. 姜新颖(黔东南)        黔东南州锦屏县城关二小五 (2)班              

6. 张锦飒(贵阳)          贵阳市师范学校附属实验小学五(5)班           

7. 卢春梅(贵阳)          贵阳市开阳县米坪乡中心学校五年级(1)班       

8. 李  凯(黔西南)        黔西南州兴仁市下山镇下山小学三年级(1)班     

9. 谭琨瀚(贵阳)          南明区 绿苑小学三(1)班                     

10.苏诗淼(安顺)          安顺市平坝区逸夫小学一(1)班   

小学组绘画
三等奖(15人)

1. 余子非(安顺)        平坝逸夫小学五(5)班                         

2. 王班珏(黔南)        罗甸县龙坪镇第三小学四年级(3)班             

3. 龙兴泽(黔西南州)    黔西南州兴义市红星路小学五(1)班            

4. 李  金(贵阳)        羊昌中心小学四年级(2)班                     

5. 赵  盈(毕节)        大方县兴隆乡兴隆小学六(1)班                

6. 焦梦琳(毕节)        织金县猫场镇猫场小学四年级(3)班             

7. 王思妙(安顺)        安顺市关岭县花江镇文山小学六年级(1)班       

8. 田湘婷(遵义)        余庆县关兴镇狮子场小学五年级一(1)班        

9. 杨  锋(黔南)        都匀市匀东镇大坪中心完全小学校六年级(2)班   

10.黄秋菊(黔南)        黔南州福泉市牛场镇友谊小学五(1)班           

11.周欣然(遵义)        遵义市汇川区第三小学三(4)班               

12.吴金梅(六盘水)      盘州市乌蒙镇中心小学六(1)班                

13.王文新(六盘水)      六盘水市第二实验小学六(1)班                 

14.程珂旭(遵义)        仁怀市城北小学六(3)班                      

15.安淑媛(贵阳)        贵阳市乌当区新九学校 六年级(3)班    

友情提示


若发现以上名单有误请及时与刘宇轩老师联系,13765866111(微信与此同号),谢谢!


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部