网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

书法获奖名单:2018贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动

2018-11-20 17:54| 发布者: admin| 查看: 599| 评论: 0

摘要: 2018贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 —书法、绘画大赛获奖名单中学组书法一等奖(5人) 1.何善叔(贵阳) 贵阳市南明区华麟中学初三(6)班 2.肖云骞(贵阳) 贵阳市贵阳一中高一(10)班 3. ...

2018贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 ——书法大赛获奖名单

中学组书法
一等奖(5人)

1.何善叔(贵阳)         贵阳市南明区华麟中学初三(6)班              

2.肖云骞(贵阳)         贵阳市贵阳一中高一(10)班                         

3.杨柳诗(安顺)         安顺市第二高级中学高二(19)班             

4.龚裕文(遵义)         遵义市第五中学高二(9)班                    

5.刘瑞祺(毕节)         金沙县宏志中学高一(9)班    

中学组书法
二等奖(10人)

1. 罗程菲(黔南)         福泉中学高二(2)班                         

2. 向万琴(遵义)         遵义市第二十三中学高一(2)班               

3. 杨  曼(铜仁)         贵州省松桃民族中学高三(22)班              

4. 徐永熙(贵阳)         贵阳一中新世纪国际学校八年级(1)班        

5. 陈浩宇(遵义)         道真县民族中学八年级(8)班                 

6. 谭梦丽莎(黔西南)     黔西南州义龙新区顶兴学校高一(14)班      

7. 陈力扬(贵阳)         贵阳北师大贵阳附中初中一年级(1)班         

8. 刘丽阳(毕节)         毕节市黔西县黔西二中高一(3)班             

9. 龙璐芝(铜仁)         松桃苗族自治县第三高级中学高三(15)班    

10.何茂垚(遵义)           遵义市道真县民族中学九(7)班  

中学组书法
三等奖(15人)

1. 李心怡(安顺)         安顺市平坝区红湖中学七年级(2)班           

2. 杨文慧(安顺)         镇宁民族寄宿制中学八(2)班                  

3. 杨  洁(遵义)         遵义市十九中八年级(11)班                 

4. 龙  洋(黔南)         福泉市龙昌中学八(2)班                      

5. 袁沙沙(六盘水)       盘州市第三中学高三(5)班                    

6. 黎  曌(铜仁)         铜仁市德江县实验中学九(16)班             

7. 黎睿达(贵阳)         贵阳市第十七中学初二(10)班                

8. 张欣然(贵阳)         贵阳省实验中学高二(2)班                  

9. 李露桐(贵阳)         贵州师大附中高二(24)班                    

10. 姬雪瑞(贵阳)        贵阳市乐湾实验国际学校初二(10)班          

11. 王欣悦(贵阳)        北京外国语大学贵阳附属学校七年级(3)班    

12. 吴雨冰(黔东南)      三穗县第二中学八年级(3)班                 

13. 张  玥(黔西南)      兴义八中七年级(16)班                     

14. 徐业光(黔东南)      黔东南州从江县第一民族中学高二(15)班     

15. 沈兵艳(安顺)        安顺市第一高级中学高二(22)班  

小学组书法
一等奖(5人)

1. 唐一新(毕节)         纳雍县第一小学六(1)班                      

2. 李鑫蕊(贵阳)         贵阳市实验小学四(2)班                     

3. 易鑫汪(贵阳)         贵阳花果园第三小学六(1)班                  

4. 姚承均(贵阳)         贵阳市实验小学保利分校六年级(8)班         

5. 徐方源(遵义)         遵义市红花岗区朝阳小学四(12)班

小学组书法
二等奖(10人)

1. 姚  坤(黔西南)       黔西南州册亨县实验小学四(6)班              

2. 江梓郡(贵阳)         贵阳市甲秀小学六(5)班                      

3. 李彦晓(贵阳)         贵阳市甲秀小学三(3)班                       

4. 张云杰(遵义)         遵义市桐梓县水坝塘镇中心学校五(1)班        

5. 王赵一(遵义)         遵义市正安一小五(1)班                      

6. 王思力(贵阳)         贵阳甲秀小学三(2)班                        

7. 刘彬杰(贵阳)         贵阳乐湾国际实验小学三年级(5)班           

8. 钟子豪(安顺)         安顺第六小学六年级(2)班                   

9. 刘可馨(毕节)         毕节市七星关区第六小学三年级(1)班          

10.田  雪(铜仁)         贵州印江二小六(2)班                  

小学组书法
三等奖(15人)

1.  刘璎娴(贵阳)        贵阳实验小学六(4)班                         

2.  龙予涵(铜仁)        松桃县第一完小二(6)班                              

3.  张刚铭(贵阳)        贵阳市乌当区新天一小三年级(4)班             

4.  刘果欣(毕节)        金沙四小五(5)班                             

5.  杨轶然(毕节)        大方县第二小学四年级(1)班                   

6.  潘平胥(黔南)        黔南州荔波县第一小学六(3)班                

7.  贾彦孜(贵阳)        贵阳市第四实验小学六年级(4)班              

8.  徐崇源(贵阳)        贵州省贵阳市甲秀小学六年级(5)班             

9.  李文博(贵阳)        贵阳市云岩区贵阳实验二小六(6)班            

10. 郭雯杰(安顺)        市实验学校六年级(1)班                       

11. 黄炳森(铜仁)        铜仁市第二小学六年级(7)班                  

12. 陆穗毕(黔东南)      三穗县城关二小四年级(4)班                   

13. 何佳弈(六盘水)      六盘水市第二实验小学五(4)班                

14. 李明睿(六盘水)      六盘水市第十八中学六(1)班                   

15. 谢佩杉(贵阳)        北京师范大学贵阳附属小学六年级(4)班   

友情提示

若发现以上名单有误请及时与刘宇轩老师联系,13765866111(微信与此同号),谢谢!


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部