网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

绘画类获奖名单:2017贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 —“童心 ...

2017-11-16 12:06| 发布者: admin| 查看: 1541| 评论: 0

摘要: 中学组(绘画)一等奖(5人)1. 刘 焱(遵义) 遵义市赤水一中高三(7)班 指导教师:何 平2. 李陈瑞泽(黔南) 黔南州福泉市福泉中学高二(13)班指导教师:姚德刚3. 李雨轩(贵阳)贵阳十八中初二(9)班指导教师 ...

中学组(绘画)

一等奖(5人)

 

1.  刘  焱(遵义) 遵义市赤水一中高三(7)班    指导教师:何  平

2.  李陈瑞泽(黔南) 黔南州福泉市福泉中学高二(13)班 指导教师:姚德刚

3.  李雨轩(贵阳)  贵阳十八中初二(9)班    指导教师:李  

4.  陈欣苑(毕节)  黔西县第二中学初中八(3)班   指导教师:周明国

5.  石彧箐(铜仁)  铜仁市三中初一(9)班    指导教师:黄  毅    

 

二等奖(10人)

1.  韦晴宜(黔南)            荔波县第二中学八(1)班          

2.  谢文烨 (贵阳)             贵州省贵阳市南明区第二十一中学七(7)班     

3.  丁  剑(遵义)            遵义市道真县上坝中学九(2)班               

4.  韦朝菲(黔东南)          贵州省榕江四中七(9)班                     

5.  王美美(安顺)            安顺第四中学九(6)班                      

6.  燕金霞(毕节)            大方县第三中学高二(23)班     

7.  罗利美(黔西南)          黔西南州望谟县望谟二中高二(4)班           

8.  张义芳(安顺)            安顺市平坝中等职业学校学前教育16级(1)班  

9.  刘  娜(黔西南州)        贵州省黔西南州晴隆县第二中学八年级(2)班   

10. 毛欣蕊(铜仁)            石阡县汤山中学七(5)班                     

 

三等奖(15人)

 

1. 吴  彤(黔东南)           镇远县金堡镇中心小学校三(1)班            

2. 刘  娅(安顺)             安顺市平坝区乐平中学八年级(1)班          

3. 何华荣(铜仁)             思南县思南中学高二(3)班                  

4. 谭珍智(黔西南)           黔西南州望谟县第二中学高二(6)班         

5. 杨明嫄(遵义)             绥阳县旺草中学八(1)班                    

6. 杨子怡(黔东南)           天柱县第三中学八年级(20)班                 

7. 陶玉芬(安顺)             安顺市西秀区新场乡新场中学八(1)班        

8. 黄馨瑶(贵阳)             清镇市第二中学七年级(1)班                

9.  周佳新(遵义)            遵义市播州区平正民族中学七年级(1)班      

10. 简长水(遵义)            遵义市习水县绿洲高级中学高二(13)班      

11. 杨  惜(六盘水)          六盘水市六枝特区新窑镇中学七(4)班        

12. 吴思进(六盘水)          六盘水市第二实验中学高二(3)班            

13. 文娜娜(铜仁)            思南县思唐镇思南中学高二(17)班           

14. 赵玉巧(毕节)            毕节市威宁县双龙镇九(4)班                

15. 刘  云(贵阳)           贵阳市 绿苑中学初二(4)班                  

小学组(绘画)

一等奖(5人)

1. 冉睿倩(遵义)   遵义市凤岗第三小学四(5)班 指导教师:冉波

2. 陈诗涵(贵阳)  贵阳市绿苑小学二(3)班   指导教师:陈良彦

3. 侯照云(黔南) 贵定县德新镇光景小学五年级(1)班 指导教师:侯登普

4. 余璐媛(贵阳)  贵阳市师范学校附属实验小学六(8)班 指导教师:周婷

5. 班杨杨(贵阳)  南明区绿苑小学三(2)班    指导教师:白雪

二等奖(10人)

1. 穆莹莹(遵义)                仁怀市城北小学六(3)班               

2. 张晓雨(安顺)                安顺市西秀区八小五(7)班             

3. 罗飞扬(安顺)                安顺市平坝区逸夫小学五(5)班         

4. 李沁睿(毕节)                毕节市实验学校六(6)班              

 5. 王钰霖(遵义)                遵义恺瑞学校四(2)班                 

6. 杨雨嫣(铜仁)                铜仁市江口县第二小学四(7)班         

7. 岑如妙(黔西南)              册亨县丫他镇民族中心小学五(2)班    

8. 张玉琼(黔西南)              晴隆县光照镇白果冲小学三年级(1)班   

9. 张子画(六盘水)              六盘水市第二实验小学五年级(2)班     

10.熊  影(毕节)                大方县达溪镇达溪小学六(2)班         

 

三等奖(15人)

 

1. 王兴仪(贵阳)        华麟学校小学部四(4)班                       

2. 盛嘉仪(安顺)        安顺市平坝区第一小学四(4)班                 

3. 王芸芸(黔西南州)    黔西南州兴仁县八铃镇卡子小学五(1)班         

4. 杜思桐(铜仁)        铜仁市石阡县第一小学三年级(5)班             

5. 杨兰英(黔东南)      黔东南凯里第十四小学五(4)班                 

6. 燕  微(毕节)        大方县东关乡东关小学六(2)班                

7. 陈佳嘉(贵阳)        绿苑小学五年级(3)班                        

8. 张祺乐(贵阳)        贵阳市环西小学六年级(3)班                   

9. 王梓涵(遵义)       遵义市绥阳县思源实验学校一(1)班              

10.黄  雪(铜仁)       玉屏县田坪镇彰寨九年制民族学校五年级(1)班   

11.蒋雨颖(贵阳)       长顺县二小二(2)班                            

12.卯鲲琪(贵阳)       贵阳市实验小学六(13)班                       

13.杨  柳(毕节)       毕节市纳雍县雍熙街道第三小学四(5)班          

14.胡鸿修(黔南)       黔南州惠水县城关第一小学校三(4)班            

15.王杨玥婷(六盘水)   六盘水市第十一中学九(1)班       

备注:若发现以上名单有误请及时与刘宇轩联系,13765866111,谢谢! 


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部