网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

书法类获奖名单:2017贵州省中小学生“祖国好•家乡美” 主题系列活动 —“童心 ...

2017-11-16 11:59| 发布者: admin| 查看: 1060| 评论: 0

摘要: 中学组(书法)一等奖(5人)1.龙腾亮(铜仁) 印江一中高三(13)班指导老师:吴庆华2.胡林江(贵阳) 贵阳市白云区职业技术学校15级(18) 班指导教师:王佐辅3.黄奥奥(贵阳) 贵阳市云岩区贵阳五中高一(9)班指 ...

中学组(书法)

一等奖(5人)

1.龙腾亮(铜仁)  印江一中高三(13)班           指导老师:吴庆华

2.胡林江(贵阳)贵阳市白云区职业技术学校15级(18)班 指导教师:王佐辅

3.黄奥奥(贵阳)  贵阳市云岩区贵阳五中高一(9)班  指导教师:钱  龙

4.张纪元(黔东南) 从江县一中高一(5)班      指导教师:李世得

5.张宇琦(贵阳)  贵州省师大附中高一(4)班   指导教师:李维力

二等奖(10人)

1. 韩香怡(遵义)         遵义市正安县第三中学九(4)班               

2. 勾廷伟(毕节)         毕节市大方县第三中学高一(14)班            

 3. 陆文会(黔东南)      麻江县第三中学七年级(2)班                 

4. 吴德天(安顺)         安顺市镇宁县镇宁民中高二(7)班             

5. 朱  淦(黔南)         荔波县第二中学八(10)班                    

6. 杨芷馨(遵义)         遵义市汇川区十九中七年级(12)班            

7. 陈沈万玥(贵阳)       贵阳市乐湾国际实验学校初一(8)班          

8. 黎  曌(铜仁)         铜仁市德江县青龙镇实验中学八(6)班         

9. 卢满昕(贵阳)         贵阳市云岩区华文实验中学七(6)班           

10.张新羚(贵阳)         贵阳市第六中学高一(5)班                   

三等奖(15人)

1.  曾佳睿(安顺)         安顺市实验学校七(7)班                    

2.  文雪儿(贵阳)         贵阳乐湾国际学校初一(6)班                

3.  张栩睿(贵阳)         贵阳市华鳞学校初一(4)班                  

4.  陆帮棋(贵阳)         贵阳市北京中天四中八(6)班                

5.  丁天骏(贵阳)         贵阳市第十八中学初三(3)班                

6.  吴冰讯(遵义)        仁怀市外国语学校八年级(6)班              

7.  保依依(黔西南)      黔西南州义龙新区顶兴学校七(4)班          

8.  张欣然(贵阳)        贵州省实验中学高一(15)班                 

9.  李坤益(铜仁)        铜仁市第三中学八年级(4)班                 

10. 陈薇竹(毕节)        金沙县第三中学八年级(2)班                 

11. 方子希(安顺)        安顺市实验学校八(6)班                       

12. 陈  瑾(毕节)        大方县大方一中高一(15)班                 

13. 徐永熙(贵阳)        贵阳一中新世界国际学校七(1)班             

14. 罗焕钏(黔南州)      黔南州福泉市一中八年级(6)班              

15. 肖沁蔓(六盘水)      六盘水市第十四中学八(19)班               

小学组

一等奖(5人)

1. 李易成(贵阳)  贵阳市中加新世界国际学校五(3)班 指导教师:王饶杰

2. 贾默然(毕节)  贵州省黔西县第一小学三(3)班    指导教师:赵祖会

3. 黄煜康(贵阳)  贵阳市环南小学六年级(5)班     指导教师:朱宜滨

4. 李若仪(贵阳)  贵阳市华麟小学四年级(2)班     指导教师:唐旭凌

5. 资万山(遵义)  遵义市第十二小学三年级(3)班   指导教师:伍  鲲

二等奖(10人)

1. 王雪吟(贵阳)         贵阳市实验小学六(1)班                     

2. 张珂碧 (贵阳)        贵阳市十八中初一(8)班                     

3. 韩正巍(遵义)         遵义市正安县第一完小一(1)班               

4. 李潍延(贵阳)         贵阳市实验小学六(6)班                    

5. 赵子涵(贵阳)         贵阳市尚义小学五(9)班                     

6. 袁靖宜(贵阳)         贵阳市华麟学校小学部五(2)班               

7. 吴配钧(黔东南州)     黔东南州三穗县     

8. 张埓源(铜仁)         铜仁市德江县青龙镇第二小学六(4)班         

9. 莫雪怡(黔南)        荔波县玉屏街道办立博第一小学六(3)班        

10.尹邦泰(毕节)         贵州省黔西县第一小学六(6)班         

 

三等奖(15人)

1.  温舒涵(贵阳)        北师大贵阳附小六(4)班                       

2.  张漫灵(贵阳)        贵阳甲秀三校区四(10)              

3.  罗佳艺(六盘水)      六盘水市钟山区第十一小学六(3)班             

4.  姚秋尘(黔西南)      黔西南州册亨县实验小学一(1)班               

5.  文帅霁(黔南)        独山思源小学五年级(5)班                     

6.  李雨萱(安顺)        平坝区逸夫小学五(1)班                       

7.  田  烁(安顺)        安顺市第八小学六年级(1)班                  

8.  钱美如(安顺)        安顺市平坝区实验小学一年级(4)班             

9.  张一民(毕节)        毕节市纳雍县第一小学六(5)班                 

10. 奚立璇(贵阳)        贵阳市环西小学五年级(5)班                 

11. 龙广祥(贵阳)        清镇市红枫一小六(3)班                      

12. 李珍兆(贵阳)        贵阳市省府路小学六年级(6)班                

13. 平靖豪(铜仁)        铜仁市江口县第一小学五(2)班                 

14. 熊崇志(贵阳)        贵阳实验二小四(2)班                         

15. 廖家宝(铜仁)        铜仁市印江一小六(5)班   

备注:若发现以上名单有误请及时与刘宇轩联系,13765866111,谢谢!  


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部