网站首页 征稿启事 省内赛事 订阅
省内赛事

“画廊乌江•山歌沿河” 贵州省第七届“茫父杯”书法双年展获奖入展名单

2017-6-26 16:58| 发布者: admin| 查看: 3410| 评论: 0

摘要: “画廊乌江•山歌沿河”贵州省第七届“茫父杯”书法双年展获奖名单(66人)一等奖(3人)1、姓名:田青 地区:铜仁2、姓名:龙跃详 地区:黔东南3、姓名:任泽民 地区:贵阳 二等奖(8人)1、姓名:蒋开 ...
“画廊乌江•山歌沿河”
贵州省第七届“茫父杯”书法双年展

获奖名单(66人)
一等奖(3人)
1、姓名:田青       地区:铜仁
2、姓名:龙跃洋     地区:黔东南
3、姓名:任泽民     地区:贵阳  
二等奖(8人)
1、姓名:蒋开敏           地区:黔东南
2、姓名:杨涵(篆刻)     地区:铜仁  
3、姓名:任涛             地区:贵阳  
4、姓名:肖正岑           地区:黔东南
5、姓名:李邦杰           地区:毕节  
6、姓名:姜通永           地区:黔东南 
7、姓名:王安刚           地区:铜仁  
8、姓名:冯小华           地区:铜仁  
三等奖(15人)
1、姓名:杨凯                地区:毕节  
2、姓名:吴广                地区:黔东南
3、姓名:吴维亮              地区:毕节  
4、姓名:李聚精              地区:黔东南
5、姓名:张洪荣              地区:安顺   
6、姓名:钟  华              地区:遵义  
7、姓名:李志州              地区:黔西南  
8、姓名:商开明              地区: 黔西南
9、姓名:姚永军              地区: 黔西南
10、姓名:陈钟               地区: 黔南  
11、姓名:王毅               地区:贵阳   
12、姓名: 刘雪峰(篆刻)        地区:毕节
13、姓名:胡晓雨             地区:贵阳  
14、姓名:陈扬               地区:贵阳   
15、姓名:侯西旺             地区:铜仁  
优秀奖(40人)
1、姓名:张先念              地区:黔南 
2、姓名:陆青杰              地区:毕节
3、姓名:徐真东              地区:铜仁
4、姓名:仇敏                地区:贵阳
5、姓名:蓝煜明              地区:贵阳
6、姓名:李倩                地区:贵阳
7、姓名:朱宜滨              地区:贵阳
8、姓名:胡正良              地区:遵义
9、姓名:代永强              地区:铜仁
10、姓名:刘永华             地区:贵阳
11、姓名:杨政远             地区:黔东南
12、姓名:靳奉月             地区:贵阳
13、姓名:母正文             地区:毕节
14、姓名:周永宏             地区:贵阳
15、姓名:杨光宇             地区:贵阳
16、姓名:杨云龙             地区:贵阳
17、姓名:罗道锰             地区:黔南
18、姓名:张红文             地区:铜仁
19、姓名:吴静               地区:铜仁
20、姓名:石新求             地区:黔东南
21、姓名:张金坤             地区:贵阳
22、姓名:管宇杰             地区:贵阳
23、姓名:兰竹强             地区:贵阳
24、姓名:罗占遵             地区:黔南
25、姓名:段朱勇             地区:六盘水
26、姓名:李茂江             地区:贵阳
27、姓名:唐玖亮             地区:遵义
28、姓名:张金才             地区:贵阳
29、姓名:伍光明             地区:黔西南
30、姓名:赵明飞             地区:铜仁
31、姓名:文丁               地区:铜仁
32、姓名:王林               地区:安顺
33、姓名:唐源茂             地区:黔东南
34、姓名:陈敬帅             地区:贵阳
35、姓名:方小帮             地区:黔南
36、姓名:伍长巍 (篆刻)      地区:安顺
37、姓名:赵光学            地区:黔东南
38、姓名:曹彰              地区:安顺
39、姓名:龚领              地区:铜仁
40、姓名:兰诗梅            地区:贵阳 
入展名单(100人)
序号 姓名 地区
1 吉丽 师大
2 孙毅 安顺
3 王家喜 师大
4 邓毅 遵义
5 潘兵 贵阳
6 徐明春 都匀
7 李良珍 师大
8 王光伟 安顺
9 盛元靖 广西
10 龙会新 师大
11 杨艳琳 贵阳
12 陈正森 龙里
13 喻国冻 贵阳
14 周学伟 师大
15 杨伟勇 贵阳
16 黄河俊 盘州
17 梅宇 安顺
18 齐兴 安顺
19 孙成勇 遵义
20 鹿姗姗 贵阳
21 石浪 贵阳
22 黄贵 贵阳
23 全修磊 荔波
24 彭培松 惠水
25 陈朝斌 麻江
26 豆新德 安顺
27 李丹 贵阳
28 罗方珽 贵阳
29 徐爽 贵阳
30 张佩 贵阳
31 贺凝 习水
32 徐晓川 安顺
33 陈文 惠水
34 刘祎 贵阳
35 吴鹏杰 贵阳
序号 姓名 地区
36 杨忠勇 贞丰
37 李劲松 贵阳
38 方世伦 绥阳
39 魏红梅 贵阳
40 罗冲 从江
41 伍绍金 安顺
42 雷俊芝 毕节
43 李代宏 福泉
44 罗远帆 兴仁
45 帅学清 安顺
46 吴海 安顺
47 王明贵 贵阳
48 张荣 毕节
49 杨森武 贵阳
50 钱龙 毕节
51 张正林 贵阳
52 王河云 黔南
53 谷风 贵阳
51 杨前程 贵阳
55 袁荣清 镇宁
56 陈建波 遵义
57 穆文光 从江
58 麻春芳 铜仁
59 汪定强 铜仁
60 安万红 铜仁
61 王德辉 遵义
62 鲁明全 贵阳
63 简应军 贵阳
64 肖明发 黔南
65 刘佳伟 贵阳
66 宋家胤 遵义
67 陆章飞 黔西南
68 杨修鉴 黔南
69 陈先锋 毕节
70 石鸿光 四川
71 冯卫良 黔东南
72 徐鹏飞 黔东南
73 伍明卫 安顺
74 李元光 黔东南
75 肖烈        毕节
76 殷卫红 贵阳
77 龙周      铜仁
78 郑永    贵阳
79 王世杰 贵阳
80 吴光继 铜仁
81 陈湘琴 铜仁
82 刘宇轩 毕节
83 代力辉 铜仁
84 张玉林 贵阳
85 李祖能 铜仁
86 李基强 广东
87 龙帮昌 黔东南
88 曹晖明 盘州市
89 侯坤 贵阳
90 冯景泉 铜仁
91 田永佐 铜仁
92 黄朝金 铜仁
93 罗君 铜仁
94 刘朝卫 铜仁
95 穆贵华 遵义
96 张仕松 铜仁
97 胡英海 黔东南
98 刘浪 毕节
99 叶朝文 黔南
100 苏远行 遵义
备注:若发现名单有误,请和刘宇轩联系13765866111,谢谢!


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

相关分类

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

通信地址: 贵州省贵阳市宝山南路137号省文联综合楼4楼省书协 邮政编码:550002,电话(传真):0851-85815288

返回顶部